Молодежный Форум

Объявление

Наш САйТ откРЫЛся http://www.14-19.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный Форум » Кулинария » НаПИткИ ЗимОй.....


НаПИткИ ЗимОй.....

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Кто-что предпочитает пить зимой?

0

2

ГлИНтвеЙн
==================
     Зимний напиток на все времена Те, кто думают, что глинтвейн – это подогретое вино со специями, знакомы лишь с
химической частью напитка. На самом деле, глинтвейн помимо желудка должен согревать еще и душу ;)

==================

В морозец после лыжных прогулок или катаний на коньках, когда лицо обожженно ветром, а по телу растекается сладкая усталость, уютно устраиваешься в кафе неподалеку от камина и греешь руки о стакан с горячим напитком. Глотаешь его, обжигаясь, и теплые волны согревают тебя изнутри. Полноту таких ощущений вряд ли дадут сорокоградусные напитки (у них иной колорит). Здесь более уместны градусы по Цельсию. Они есть у грога и глинтвейна

=======================
Глинтвейн классический
1 бутылка сухого красного вина
6-7 шт. гвоздики
мускатный орех по вкусу
1/3 стакана воды
1 ст. л. сахара
Гвоздику и молотый мускатный орех засыпаем в турку, заливаем 1/3 стакана воды, доводим до кипения и варим минуту. Настаиваем отвар 10 минут. Вино выливаем в кастрюлю и подогреваем на медленном огне. Когда оно становится теплым, выливаем в него содержимое турки и добавляем столовую ложку сахара. Нагреваем до температуры 70 градусов.

==== и пьём ;)

0

3

А-Лисичка
А гвоздика это приправа? :O

0

4

Ну не цветы же в напиток пихать :D

0

5

А-Лисичка
Ну мало ли что...

0

6

Что и летом, то и зимой.
Только погорячее.

0

7

Никогда не изменю кефиру.

0

8

кофе, кофе и исчо раз кофе.
по 9 чашек когда никого нет дома.

0

9

Евгений - умничка,я тоже за здоровый образ жизни=) ;)

Ферусик - кофе не полезен в таких колличествах - береги сердце,пей кефир :D

0

10

Лись
я его терпеть не могу.)

0

11

Я тоже,но ведь он полезен=)))))

Скажем НЕТ кофе, скажем ДА кефиру :D

0

12

А-Лисичка
Его зимой холодно пить... Особенно топая по улице. ;)

0

13

кстати да. а кефир бывает горячим?!

0

14

Fera
Думаю, что если он будет горячим, его уже вряд ли кефиром можно будет назвать. :)

0

15

)))О как мой кефир всех заинтерисовал))).Кефир можно чуть чуть подогреть.И даже не прокакаешся)).А очень вкусно в кефир добовлять сливки.Получается чтото вроде жидково крема.Мажется на батон.Попробуйтей очень очень вкусно))

0

16

О боже,как я не завидую своему белому трону...
Пейте Coca-Cola и всё буит прикола...
а на холоде хорошо идёт мокачино.

0

17

Мартини с 2 кубиками льда и оливкой на зубочисточке)

0

18

сок!=)апесиновый)

0

19

зимой...вариантов много :) соки люблю, зелёный чай(абсолютно разный) без сахара, и несквик :)

0

20

Чай черный с лимоном и сахаром, Coca-cola (в любое время, в машине всегда валяется бутылка)...... ииииии.... все наверное :)

0


Вы здесь » Молодежный Форум » Кулинария » НаПИткИ ЗимОй.....