Молодежный Форум

Объявление

Наш САйТ откРЫЛся https://www.14-19.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Молодежный Форум » Кулинария » ===РеЦептЫ===


===РеЦептЫ===

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выкладываем  рецепты или ваших любимых блюд или блюд,которые вы умеете готовить)

А так же просто о еде)

0

2

Выкладываю рецептики,которые мне скинул парень и сказал - учись,это я люблю)

СУП из ПИВА

  Вылить 1.4 часть пива,всыпать молотую корицу,гвоздику и вскипятить. Затем горячее пиво смешать с желтками,растёртыми с сахаром,добавить остальное пиво. Подавать на стол с гренками и творогом.

Пиво светлое - 225 гр, гвоздика - 1 гр, корица - 1 гр,желтки сырые - 2 гр,сахар - 15 гр, творог - 30 гр, хлеб - 30 гр.

ВНИМАНИЕ!!! Соблюдайте пропорции точно,если ошибётесь хоть на грамм,результат будет не тот!

Мой молодой человек уверяет,что это очень вкусно) Но,признаться,я  ни за что такое есть не буду,ну а вы попробуйте - вдруг понравится?) ;)

0

3

а Потом Выпить это всё залпом без ложки и сразуже убежать к белому другу)

А-Лисичка написал(а):

Пиво светлое - 225 гр

Я лучше без всего остальнова пЫво вЫпъю)

0

4

ZaVeR

Ну,знаешь,на вкус и цвет...))

0

5

честно гооворя, я готовить не умею...как-то собиралась научиЦо этим летом.. лень, правда))))
но я чё-нить посмотрю из того, что куфать люблю и поищу рецептики)

0

6

"Белочка"

Ингредиенты:
Плавленные сырки 2 шт.
Майонез 200г.
Чеснок 2 зубчика.

Способ приготовления:
Сырки натереть на терке (если мягкие - раздавить вилкой, добавляя майонез). Тщательно перемешать с майонезом, добавить натертый на мелкой терке (или через чесночницу) чеснок. Перемешать, выложить в небольшой салатник горкой.
Несмотря на простоту, Белочка очень хороша и как намазка на бутерброды, и как самостоятельное блюдо.

0

7

Взяла с кулинарного сайта http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=15193. Очень необычный салатик получается, легкий и вкусный

Кипрский салат.

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.
   
Ингредиенты на 2 персоны:

грейпфрут 2 шт
помидор 200 г
сыр 200 г
оливки 50 г
растительное масло 3 ст. ложка
петрушки зелень 0.5 ст. ложка
соль по вкусу
перец по вкусу

0

8

Рецепт моих любимых оладий с яблоками:

Кефир 2,5% - 400 мл.
Мука пшеничная - 400 гр.
Яйцо куриное сырое - 2 шт.
Соль - 1 ч.л.
Масло растительное подсолнечное для жарки - 100 мл.
Лимонный сок - 1 ст.л.
Яблоки - 300 гр.
Пищевая сода - 1/2 ч. ложки
Сахар - 700-100 гр.
Способ приготовления:
1. Яйца взбейте до образования пены.
2. Смешайте кефир, яйца, сахар, соль, добавьте 1 столовую ложку растительного масла и тщательно перемешайте.
3. Просейте муку через сито.
4. Постепенно всыпайте муку и постоянно перемешивайте.
5. Соду погасите лимонным соком, добавьте в тесто и перемешайте.
6. Яблоки нарежьте тонкими дольками.
7. Смажьте сковороду растительным маслом и разогрейте. Тесто выкладывайте столовой ложкой, на каждый оладушек сразу кладите 2-3 дольки яблока. Обжаривайте с одной стороны 1-2 минуты до румяного цвета.
8. Переверните оладьи и так же обжарьте с другой стороны.
9. Оладушки готовы, можно кушать.

0

9

А мне сейчас на ум пришел рецепт греческого салата, который делаю я:

Ингредиенты:

Маслины - 1 банка
Огурец свежий - 1 шт.
Помидор черри - 300 гр.
Сыр Фета - 200 грамм
Перец болгарский желтый - 1-2 шт.
Базилик - по вкусу
Приправа Орегано - по вкусу
Лимонный сок - 1 столовая ложка
Масло оливковое - 2 столовые ложки
Соль - по вкусу

Способ приготовления:

1. Подготовить ингредиенты. Лучше выкладывать ингредиенты. Нарезать помидоры черри на половинки и выложить на порционные тарелки.
2. Нарезать огурец кружочками и выложить на тарелки.
3. Нарезать болгарские перцы крупными кубиками и выложить на тарелки.
4. Сделать заправку для салата. Для этого смешать оливковое масло и лимонный сок. Добавить соль, если есть необходимость.
5. Выложить на тарелки маслины и сыр. Полить заправкой и посыпать специями. Греческий салат с сыром фета готов, можно подавать сразу. Приятного аппетита!

Это для сравнения с предыдущими вариантами)

0


Вы здесь » Молодежный Форум » Кулинария » ===РеЦептЫ===